Публикации

Оксем К.В. Исторические карикатуры и плакаты как компонент работы с информационными источниками [Текст] / К.В. Оксем // Образовательные вести. Информационно-методический вестник МУ ДПО ИОЦ ТМР. – Тутаев, 2022. – С. 6-7.

Оксем К.В. Политические кампании в СССР в послевоенное время: историографический аспект [Текст] / К.В. Оксем // Вопросы отечественной и зарубежной истории, политологии, теологии, образования: материалы конференции «Чтения Ушинского». –  Ярославль, 2010. – С. 250-256.

/Dokumenty/Publikacii/2010-jagpu-politiseskie_kampanii-istoriografija.doc

Оксем, К.В. Дело врачей и усиление антиеврейских настроений в советской провинции накануне смерти И.В. Сталина: по материалам Ярославской области» [Текст] / К.В. Оксем // Государство, общество, церковь в истории России XX века: материалы IX Международной научной конференции. Ч.1. – Иваново, 2010. – С. 565-571.

/Dokumenty/Publikacii/2010.ivanovo.delo_vrachej_i_usilenie_antievrejskik.doc

Оксем К.В. Методологические и источниковедческие аспекты изучения пропагандистской деятельности Ярославской партийной организации КПСС в 1946–1956 гг. [Текст] / К.В. Оксем // Государство, общество, церковь в истории России XX века: материалы X Международной научной конференции. Ч.2. – Иваново, 2011. – С. 470-476.

/Dokumenty/Publikacii/2011-ivanovo-metodicheskie_aspety..doc

Оксем К.В. Кадровый состав отдела пропаганды и агитации ярославского обкома КПСС в 1946-1956 гг. [Текст] / К.В. Оксем // Социальная история российской провинции: материалы Всероссийской научной конференции. – Ярославль, 2011. – С. 190-194.

/Dokumenty/Publikacii/2011-jargu-kadrovyj_sostav_otdela_propagandy.doc

Оксем К.В. Пропагандистский аппарат ярославского обкома КПСС [Текст] / К.В. Оксем // Ярославский педагогический вестник. – 2011. - № 4. - Т.1. – С. 313-317.

/Dokumenty/Publikacii/2011-jaroslavskij_pedagogicheskij_vestnik-propagan.doc

Оксем К.В. Нормативно-правовая база проведения пропагандистских кампаний в СССР в 1946-1956 гг. [Текст] / К.В. Оксем // Государство, общество, церковь в истории России XX века: материалы XI Международной научной конференции. Ч.2. – Иваново, 2012. – С. 389-396.

/Dokumenty/Publikacii/2012-ivanovo.normativno-pravovaja_baza_provedenija.doc

Оксем К.В. Роль ярославских СМИ в организации и проведении пропагандистских кампаний 1946-1956 гг. [Текст] / К.В. Оксем // Шестьдесят пятая Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов, и магистрантов высших учебных заведений с международным участием: тезисы докладов. Ч.2. – Ярославль 2012. – С. 205.

/Dokumenty/Publikacii/2012-jagtu-rol_jaroslavskikh_smi.doc

Оксем К.В. Средства и методы воздействия на общественное сознание в Ярославской области в первое послевоенное десятилетие [Текст] / К.В. Оксем // Вопросы отечественной и зарубежной истории, политологии, теологии, образования: материалы конференции «Чтения Ушинского». –  Ярославль, 2013. – С. 151-156.

/Dokumenty/Publikacii/2013-jagpu-sredstva_i_metody_vozdejstvija_na_obshh.doc

Оксем К.В. Формы взаимодействия отдела пропаганды и агитации ярославского обкома КПСС с населением в 1946-1956 гг. [Текст] / К.В. Оксем // Шестьдесят шестая Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов, и магистрантов высших учебных заведений с международным участием: тезисы докладов. Ч.2. – Ярославль 2013. – С. 224.

/Dokumenty/Publikacii/2013-jagtu-formy_vzaimodejstvija_otdela_propagandy.doc

Оксем К.В. Использование элементов технологии метапредметного обучения на уроках истории в основной школе [Текст] / К.В. Оксем // Проблемы реализации ФГОС ООО на предметах гуманитарного цикла: материалы межрегиональной научно-практической конференции / под ред. С. А. Томчук, Л. А. Харитоновой.- Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2014. – С. 24-27.

/Dokumenty/Publikacii/2014-iro-ispolzovanie_ehlementov_tekhnologii_metap.doc

Оксем К.В., Румянцев А.Н., Вавилова Е.Ю. Научно-технический прогресс СССР 1950-1980-х гг.: по материалам почтовых марок [Текст] / К.В. Оксем, А.Н. Румянцев, Е.Ю. Вавилова // Шестьдесят седьмая Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов, и магистрантов высших учебных заведений с международным участием: тезисы докладов. Ч.1. – Ярославль, 2014. – С. 6-7.

/Dokumenty/Publikacii/2014-jagtu-plenarnyj_doklad-nauchno-tekhnicheskij_.doc

Вавилова Е.Ю., Оксем К.В. Анализ пропаганды в СССР 1980-х годов: по материалам серии диапозитивов «Актуальные вопросы политики КПСС» [Текст] / Е.Ю. Вавилова, К.В. Оксем // Наука и образование в жизни современного общества: сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 30 апреля 2015 г.: в 14 томах. Том 7. Тамбов: ООО «Консалтинговая компания Юком», 2015. – С. 36-39.

/Dokumenty/Publikacii/2015-vavilova-oksem-statja-analiz_propagandy_v_sss.doc